Conozca a los ganadores y ganadoras de nuestras 11 Jornadas Deportivas y Culturales

 

11 UNDECIMAS JORNADAS DEPORTIVAS Y CULTURALES JUEGOS NACIONALES FODUN 2022
RESULTADOS FINALES 
FÚTBOL 6
SEDE PUESTO
PALMIRA PRIMER PUESTO
MANIZALES SEGUNDO PUESTO
VOLEIBOL MIXTO
SEDE PUESTO
BOGOTÁ PRIMER PUESTO
 
BALONCESTO
SEDE PUESTO
BOGOTÁ  PRIMER PUESTO
MEDELLÍN PRIMER PUESTO
AJEDREZ
SEDE NOMBRE PUESTO
PALMIRA JHON JAIRO LEAL PRIMER PUESTO
BOGOTÁ JUAN CARLOS GALVIS SEGUNDO PUESTO
TENIS DE MESA FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
MANIZALES NELLY OCAMPO OSORIO PRIMER PUESTO
MEDELLÍN BIBIANA LOPEZ RODRIGUEZ SEGUNDO PUESTO
TENIS DE MESA MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DAVID ERNESTO PUENTES PRIMER PUESTO
BOGOTÁ GUILLERMO ARTURO CAMARGO SEGUNDO PUESTO
TENIS DE CAMPO FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN MONICA VALLEJO PRIMER PUESTO
MEDELLÍN LUZ MARINA OCAMPO SEGUNDO PUESTO
TENIS DE CAMPO MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ MARIO MONROY PRIMER PUESTO
PALMIRA HARLEN TORRES SEGUNDO PUESTO
TEJO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA JOSE LEONIDAS AVILA PRIMER PUESTO
BOGOTA JOSE ALVARO SANABRIA SEGUNDO PUESTO
MINI TEJO
SEDE NOMBRE PUESTO
PALMIRA PATRICIA ISABEL SARRIA PRIMER PUESTO
BOGOTA ANA YAMILE PINEDA SEGUNDO PUESTO
BILLAR
SEDE NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN HUGO ARBELAEZ PRIMER PUESTO
MANIZALES MAURICIO ESCOBAR SEGUNDO PUESTO
BOLOS
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA RICARDO PAEZ PRIMER PUESTO
BOGOTA JOSE LEONIDAS AVILA SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO CROSS COUNTRY FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA ERIKA MANCERA  PRIMER PUESTO
BOGOTA MARY LUZ CAMARGO SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO CROSS COUNTRY MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ ROBERTO MAURICIO SANCHEZ  PRIMER PUESTO
MANIZALES JHON JAIRO SALINAS  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 100 MTS PLANOS FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA ERIKA MANCERA  PRIMER PUESTO
BOGOTA MARYLUZ CAMARGO MENDOZA  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 100 MTS PLANOS MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA PEDRO ANDRÉS BACHILLER  PRIMER PUESTO
BOGOTA ROBERTO MAURICIO SANCHEZ  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 250 MTS PLANOS FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTA ERIKA MANCERA  PRIMER PUESTO
BOGOTA MARYLUZ CAMARGO MENDOZA  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 250 MTS PLANOS MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
MANIZALES JHON JAIRO SALINAS  PRIMER PUESTO
BOGOTÁ PEDRO ANDRÉS BACHILLER  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 500 MTS PLANOS FEMENINO
SEDE NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ ERIKA MANCERA  PRIMER PUESTO
PALMIRA  LUZ STELLA CADAVID  SEGUNDO PUESTO
ATLETISMO 500 MTS PLANOS MASCULINO
SEDE NOMBRE PUESTO
MANIZALES JHON JAIRO SALINAS  PRIMER PUESTO
BOGOTÁ ROBERTO SANCHEZ TORRES  SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS LIBRE FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
PALMIRA LUCENA VASQUEZ GAMBOA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS LIBRE MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA PRIMER PUESTO
MEDELLÍN JOSÉ IGNACIO AGUDELO OTÁLVARO SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS PECHO FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
BOGOTÁ VILMA PATRICIA SEGURA VALENZUELA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS PECHO MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA PRIMER PUESTO
MEDELLÍN JOSÉ IGNACIO AGUDELO OTÁLVARO SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS ESPALDA FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
PALMIRA LUCENA VASQUEZ GAMBOA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS ESPALDA MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ MAURICIO RODRIGUEZ GODOY PRIMER PUESTO
MEDELLÍN JOSÉ IGNACIO AGUDELO OTÁLVARO SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS MARIPOSA FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
BOGOTÁ VILMA PATRICIA SEGURA VALENZUELA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS MARIPOSA MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA PRIMER PUESTO
BOGOTÁ ROBERTO MAURICIO SANCHEZ TORRES SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS LIBRE FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
PALMIRA LUCENA VASQUEZ GAMBOA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS LIBRE MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA PRIMER PUESTO
BOGOTÁ MAURICIO RODRIGUEZ GODOY SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS PECHO FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
BOGOTÁ VILMA PATRICIA SEGURA VALENZUELA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 25 MTS PECHO MASCULINO
SEDE   PUESTO
BOGOTÁ  NOMBRE PRIMER PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA SEGUNDO PUESTO
  GONZALO MEJIA ORTEGA  
NATACIÓN 50 MTS ESPALDA FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
PALMIRA LUCENA VASQUEZ GAMBOA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS ESPALDA MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ MAURICIO RODRIGUEZ GODOY PRIMER PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS MARIPOSA FEMENINO 
SEDE  NOMBRE PUESTO
MEDELLÍN ELIZABETH CARVAJAL FLOREZ PRIMER PUESTO
BOGOTÁ VILMA PATRICIA SEGURA VALENZUELA SEGUNDO PUESTO
NATACIÓN 50 MTS MARIPOSA MASCULINO
SEDE  NOMBRE PUESTO
BOGOTÁ DANIEL  ROJAS MORA PRIMER PUESTO
BOGOTÁ MAURICIO RODRIGUEZ GODOY SEGUNDO PUESTO

Regional Bogotá

Regional Bogotá

601 2 21 14 61 - cel: 317 4292603

Calle 44 Nº 45-67, Unidad Camilo Torres, Piso 5, Módulo 8

remove
Regional Medellín

Regional Medellín

604 4 44 30 60 - cel: 317 4326406

Carrera 65 No. 59 A - 110, Universidad Nacional, Casa 6

remove
Regional Manizales

Regional Manizales

606 874 2895 - cel: 301 6873835

Universidad Nacional de Colombia Sede Manizales Campus La Nubia

remove
Regional Palmira

Regional Palmira

Telefax 602 280 4161 Cel: 317 4383250

Carrera 30E # 5-146 Urbanización MALIBÚ

remove


Todos los derechos reservados por Fodun 2019.

Desarollado por Estrategia Segura S.A.S.